MÁQUINA AUTOMÁTICA DE MOLDAGEM DE POLPA PARA EMBALAGEM DE UTENSÍLIOS DE MESA
Vantagem do produto
Adequado para toda a gama de produtos de utensílios de mesa.
Parâmetro técnico
| Modelo nº. | HJ23-220D/Y |
| Dimensão externa (mm) | C9400*L2000*A4100 |
| Dimensões da plataforma (mm) | 1100*1100 |
| Peso do equipamento | 20T |
| Método de formação | Reciprocante |
| Altura máxima do produto | 80 mm |
| estilo de alimentação de polpa | Alimentação quantitativa precisa de polpa |
| Método de secagem | Secagem no molde |
| Método de transferência de produto | Transferência no molde |
| Potência de transmissão | 35 kW |
| Pressão de formação | 40T |
| pressão de prensagem a quente | 40T |
| Modo de acionamento da máquina | Sistema servo + hidráulico |
| Capacidade | 800-1000 kg/22 h |
| Tempo de ciclo | 28-60 segundos/gota |
Escreva sua mensagem aqui e envie para nós.







