LINHA DE PRODUÇÃO DE AMOSTRAGEM DE MOLDAGEM DE POLPA AUTOMÁTICA
Vantagem do produto
Adequada para a produção de amostras de todos os tipos de produtos de moldagem de celulose, sem necessidade de construir um sistema, apenas uma máquina pode concluir a produção.
Parâmetro técnico
| Modelo nº. | HJ23-400D/Y |
| Dimensão externa (mm) | C5200*L3000*A2500 |
| Dimensões da plataforma (mm) | 425*425 |
| Peso do equipamento | 3T |
| Método de formação | Reciprocante |
| Altura máxima do produto | 100 mm |
| estilo de alimentação de polpa | Alimentação quantitativa precisa de polpa |
| Método de secagem | Secagem no molde |
| Método de transferência de produto | Transferência no molde |
| Potência de transmissão | 100 kW |
| Pressão de formação | 2T |
| pressão de prensagem a quente | 8T |
| Modo de acionamento da máquina | Servo + parafuso + cilindro elétrico |
| Capacidade | 80-200 kg/22 h |
| Tempo de ciclo | 40-120 segundos/gota |
Escreva sua mensagem aqui e envie para nós.







