MÁQUINA AUTOMÁTICA DE MOLDAGEM DE POLPA PARA EMBALAGENS INDUSTRIAIS DE ALTA QUALIDADE
Vantagem do produto
Adequado para a produção de diversos tipos de tampas de copos moldadas em celulose e embalagens industriais de alta qualidade.
Parâmetro técnico
| Modelo nº. | HJ23-430D/Y |
| Dimensão externa (mm) | C3800*L1680*A3300 |
| Dimensões da plataforma (mm) | 50* 610 |
| Peso do equipamento | 7T |
| Método de formação | Reciprocante |
| Altura máxima do produto | 100 mm |
| estilo de alimentação de polpa | Alimentação quantitativa precisa de polpa |
| Método de secagem | Secagem no molde |
| Método de transferência de produto | Transferência no molde |
| Potência de transmissão | 17,4 kW |
| Pressão de formação | 3T |
| pressão de prensagem a quente | 15T |
| Modo de acionamento da máquina | Servo + parafuso + cilindro elétrico |
| Capacidade | 100-200 kg/22 h |
| Tempo de ciclo | 38-120 segundos/gota |
Escreva sua mensagem aqui e envie para nós.







