MÁQUINA AUTOMÁTICA DE MOLDAGEM DE POLPA PARA EMBALAGENS INDUSTRIAIS DE ALTA QUALIDADE
Vantagem do produto
Adequado para a produção de diversos tipos de tampas de copos moldadas em celulose e embalagens industriais de alta qualidade.
Parâmetro técnico
| Modelo nº. | HJ23-420D/Y |
| Dimensão externa (mm) | C6380*L2630*A4830 |
| Dimensões da plataforma (mm) | 1350*1100 |
| Peso do equipamento | 20T |
| Método de formação | Reciprocante |
| Altura máxima do produto | 120 mm |
| estilo de alimentação de polpa | Alimentação quantitativa precisa de polpa |
| Método de secagem | Secagem no molde |
| Método de transferência de produto | Transferência no molde |
| Potência de transmissão | 27,5 kW |
| Pressão de formação | 30T |
| pressão de prensagem a quente | 66T |
| Modo de acionamento da máquina | Sistema servo + parafuso + hidráulico |
| Capacidade | 600-1100 kg/22 h |
| Tempo de ciclo | 42-120 segundos/gota |
Escreva sua mensagem aqui e envie para nós.







